ÁREA ACADÉMICA

Oficina de Admisión

: 417-1466
: admision@ulasamericas.edu.pe

Registros Académicos

: -
: registros.academicos@ulasamericas.edu.pe

Vicerrectorado

: 417-1415
: vicerrectorado@ulasamericas.edu.pe

Secretaria de Carreras

: 417-1429
: carreras@ulasamericas.edu.pe

Administración y Gestión de Empresas

: 417-1432
: administracion@ulasamericas.edu.pe

Contabilidad y Finanzas

: 417-1432
: contabilidad@ulasamericas.edu.pe

Marketing y Negocios Internacionales

: 417-1427
: marketing@ulasamericas.edu.pe

Administración de Servicios Turísticos

: 417-1454
: turismo@ulasamericas.edu.pe

Ingenierí­a de Computación y Sistemas

: 417-1431
: sistemas@ulasamericas.edu.pe

Ciencias de la Comunicación

: 417-1422
: comunicaciones@ulasamericas.edu.pe

Ingenierí­a Industrial

: 417-1431
: industrial@ulasamericas.edu.pe

Derecho

: 417-1433
: facultad.derecho@ulasamericas.edu.pe
OTRAS ÁREAS

SEMIPRESENCIAL

: 417-1419
: virtual@ulasamericas.edu.pe

Centro de Idiomas

: 417-1411
: idiomas@ulasamericas.edu.pe

Instituto de Gastronomí­a

: 417-1411
: gastronomia@ulasamericas.edu.pe

Bienestar Universitario

: 417-1420
: bienestar.universitario@ulasamericas.edu.pe

Trabajo Social

: 417-1423
: trabajo.social@ulasamericas.edu.pe

Recursos Humanos

: 417-1430
: rrhh@ulasamericas.edu.pe

Logí­stica

: 417-1417
: logistica@ulasamericas.edu.pe

Web Master

: 417-1466
: webmaster@ulasamericas.edu.pe

Community Manager

: 417-1466
: community.manager@ulasamericas.edu.pe